// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Латвийский актер ушел из российского фильма из-за Украины

8 июня 2015, 13:20 |
Латвийский актер Зиедонис Лочмелис (Ziedonis Ločmelis), который снимался в Крыму в российском блокбастере «Викинг», из политических соображений решил уйти из проекта.
Зиедонис Лочмелис (Ziedonis Ločmelis).
© Anda Krauze

Теперь российским сценаристам придется переписывать сюжет фильма или искать другие пути выхода из сложившейся ситуации, поскольку Лочмелис играл важную роль в ленте, сообщает Delfi.

Скорее всего, в России на него подадут судебный иск.

Латвийский актер пояснил, что решение принял из-за того, что осуждает действия российской власти против Украины и таким образом намерен выразить свою поддержку Украине.

«Я, конечно, пострадаю в финансовом плане, но это наименьшее, что могу сделать на благо Украины. Если я поеду в Крым и продолжу сниматься в кино, то буду чувствовать себя, словно поддерживаю россиян. После того как Россия стянула тяжелую военную технику к Украине и послала туда тысячи человек, да еще и прозвучала новость, что Путин может отдавать приказ на использование военной силы за рубежом, у меня пропало желание участвовать в этом проекте», — сказал Лочмелис.

Он отметил, что пока ситуация не изменится, он с россиянами не буду работать ни в Латвии, ни в России.

«Пусть россияне хоть раз подумают о своем поведении», — подчеркнул латвийский киноактер.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.