// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове появился памятник программисту

6 октября 2010, 12:09 |
В Харькове поставили новый памятник. У входа в Харьковский национальный университет радиоэлектроники появился памятник программисту.
В Харькове появился памятник программисту
Реклама

Композицию под названием Студент установили в честь 80-летнего юбилея университета, который отмечают в начале октября.

"На лавочке, возле Харьковского национального университета радиоэлектроники - "кузницы" хакеров, компьютерщиков, системщиков и т.д., присел обыкновенный студент. Он только что вышел с пар. Он задумчив - возможно, он думает над новой программой, которая затмит Майкрософт, и он - будущий украинский Билл Гейтс и основатель многомиллиардной корпорации…" - так описывает композицию сайт ХНУРЭ.

Скульптурная композиция Студент выполнена в классическом стиле. В композицию входят скульптура студента с открытым ноутбуком на коленях, сидящего на лавочке, слева на лавочке лежит сумка с логотипом ХНУРЭ. Памятник изготовлен из бронзы, длина лавочки - около 250 см, высота скульптуры сидящего студента - 150 см.

Автор харьковской композиции - Роман Блажко, дизайнер - Виктор Гончаренко. Установили ее на благотворительные средства и пожертвования. Официальное открытие памятника состоится 8 октября.

По материалам: Медиапорт

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.