X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мясные изделия до конца года подорожают еще на 10%

30 сентября 2010, 18:40 |
Продукты мясопереработки в Украине до конца года подорожают еще на 5-10%.
Мясные изделия до конца года подорожают еще на 10%
Реклама

Об этом сообщает председатель правления Украинской национальной ассоциации производителей мяса и мясопродуктов Укрмясо Владимир Попов.

"Оптимистичный прогноз – подорожание на продукты мясопереработки на 5-10%. Возможно, будет больше. Главная причина – подорожание сырья. Вот, например, цена на говядину для промышленной переработки в сентябре выросла до рекордного уровня за все годы" - заявил Попов.

По его мнению, возможное введение правительством ограничений на экспорт зерновых не повлияет на ценовую политику мясокомбинатов, так как главная причина подорожания колбас - дефицит мясного сырья на внутреннем рынке.

"Не думаю, что запрет на экспорт зерна изменит ситуацию. Главная причина подорожания – дефицит мясного сырья на внутреннем рынке. В планах Кабмина вообще остановить импорт сырья. Если это произойдет – цены вырастут вдвое. Кроме того, на цену колбасы влияет стоимость тех же специй, цена на газ" - сообщил эксперт.

По материалам: proUA

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.