X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сети появилась интерактивная карта подземных укрытий Киева

4 февраля 2015, 11:39 |
В Киеве создана интерактивная карта с адресами укрытий в подземном пространстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
В Сети появилась интерактивная карта подземных укрытий Киева

Как сообщает пресс-служба КГГА, в нее входят хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвалы жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения.

В КГГА отмечают, что каждый человек должен сам заранее позаботиться о собственной безопасности, а именно, выяснить, где расположено ближайшее временное хранилище на случай чрезвычайной ситуации.

Также сообщается, что интерактивная карта размещена на интернет-портале КГГА и сайте ГУ ГСЧС Украины в Киеве в разделе: защита населения Киева в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, с помощью специальных приложений каждый гражданин может загрузить себе на телефон или планшет интерактивную карту с местами укрытия населения в случае возникновения такой необходимости, добавили в пресс-слкжбе.

Напомним, при Кабмине создана Госкомиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Главной задачей госкомиссии, а также региональных комиссий является инвентаризация всех объектов гражданской обороны.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.