// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кривом Роге около 300 активистов заняли сессионный зал горсовета

28 января 2015, 19:08 |
В среду утром, 28 января, около 300 человек митинговали под зданием горсовета в Кривом Роге, требуя встречи с мэром города.
В Кривом Роге около 300 активистов заняли сессионный зал горсовета

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Кривом Роге, по состоянию на 12:00 участники митинга заняли сессионный зал горсовета, еще около 150 человек остались стоят на улице у входа в горсовет.

По словам правоохранителей, активисты недовольны пассивностью местных депутатов в вопросе признания Российской Федерации страной-агрессором, а также обвиняют городское руководство в желании «слить Кривбасс».

Активисты без масок, балаклав и оружия, сообщили в милиции, столкновений и драк зафиксировано не было. «Они ждут представителя президента Украины, чтобы сообщить ему о создавшейся ситуации и своих предостережениях. В письменном обращении к президенту Петру Порошенко активисты просят его повлиять на местных депутатов», —отметили в пресс-службе.

В свою очередь, руководство Криворожского горсовета также направило обращение к Порошенко с требованием обеспечить работу горсовета.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.