// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат Савченко написал открытое письмо Путину

26 января 2015, 08:33 |
Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом «поступить по закону» и освободить украинскую летчицу и депутата Верховной Рады.
Адвокат Савченко написал открытое письмо Путину

В своем письме Фейгин утверждает о невиновности Савченко и непричастности ее к убийству российских журналистов, что вменяется ей обвинением.

Адвокат утверждает, что «в момент гибели российских журналистов, (Савченко) уже как час находилась в плену у батальона «Заря», ведущего в Луганске боевые действия с правительственными силами Украины. Из этого уместен вывод о непричастности Савченко к гибели журналистов».

Фейгин также напоминает, что Савченко избрана народным депутатом украинского парламента, который делегировал ее в ПАСЕ.

«Пока я пишу Вам, срок её отказа от пищи приблизился к 45 дням. Это много, это очень много. Пугает то, что в последнем моем с ней общении в тюрьме я прямо услышал о её желании умереть», — отмечает адвокат.

По его словам «суд не разобрался с похищением Савченко, суд не разобрался с обоснованностью её ареста, суд не разобрался с обвинением».

Фейгин подчеркнул, что дело Савченко публичное и тайного способа его «порешать» нет. Поэтому надо поступить по закону и отпустить Надежду Савченко. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.