// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Виннице открыли памятник Небесной Сотни и героям АТО

22 января 2015, 16:14 |
22 января в Виннице торжественно открыли знак памяти и славы в честь подолян, что полегли за демократическое будущее и территориальную целостность Украины, - Небесной Сотни и погибшим в АТО героям.
В Виннице открыли памятник Небесной Сотни и героям АТО

Мемориал разместили на Европейской площади при входе в сквер Славы. Выполнен памятник в форме Герба Украины и падающего сокола. Эти символы ассоциируются не только с государством в целом, но и с борьбой украинцев с тоталитарными режимами, в том числе и с российской агрессией сегодня, сообщает интернет-издание real-vin.com.

Местные скульпторы трудились над монументом несколько месяцев. Выполнен он из гранита и мрамора без лишнего пафоса: достаточно скромной высоты, не превышающей 2 метров.

Вместе с тем, пишет издание, памятник расположен рядом с вечным огнем и напротив могил известных винничан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почтить земляков-освободителей пришло руководство области и города, близкие и родственники погибших и просто неравнодушные украинцы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.