X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Братья Кличко окунулись в Днепр вместе с казаками

19 января 2015, 12:54 |
Сегодня, 19 января, на Крещение, мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом-чемпионом по боксу Владимиром и казаками «4-го казачьего редута Майдана» купались в ледяном Днепре.
Братья Кличко окунулись в Днепр вместе с казаками
© kiev.klychko.org

Купание проходило на Трухановом острове в столице, сообщает ТСН.

После этого казаки угостили братьев Кличко кашей. Мэр Киева поздравил киевлян и всех украинцев с праздником Крещения. «С давних пор вода на Иордан считается целебной. Освященная вода помогает и нашему духовному очищению. Пусть эта вода заряжает всех нас настоящей верой — в Бога, в Украину и в нашу победу!», — сказал городской голова.

Как известно, Крещенскую воду называют агиасма, что в переводе с греческого означает «святыня». О ее целебных свойствах упоминал еще святой Иоанн Златоуст, живший в III веке. Современные научные исследования также подтверждают, что в день Крещения, 19 января, вода на всей Земле приобретает удивительные целебные свойства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.