// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Элитный дом Виктора Януковича на Оболони оформили на нового владельца

12 января 2015, 12:53 |
Частный элитный дом экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве был беспрепятственно переоформлен на нового владельца — Ростомьяна Артура Хачатуровича.
Элитный дом Виктора Януковича на Оболони оформили на нового владельца

По данным Госреестра, договор купли-продажи был заключен еще 2 октября прошлого года, спустя полгода после бегства Януковича в Россию, сообщают «Наші Гроші» по итогам журналистского расследования.

Согласно полученной информации, новым владельцем элитной недвижимости стал некий Ростомьян Артур Хачатурович, а договор купли-продажи был скреплен нотариусом Аленой Петрицкой.

Кроме того, издание отмечает, что арест на дом наложен не был, а до октября земля и дом были оформлены на ООО «Київбуджитло», неизменным владельцем которого является ООО «Дом Лесника», на которое также было оформлено охотничье угодие Януковича в Сухолучье.

Сам же Артур Ростомьян, по данным издания, является неслучайным новым «собственником» земли бывшего президента, поскольку ранее был связан с охотничьим окружением Януковича и был участником связанных с ним запутанных коррупционных схем и незаконным завладением недвижимости.

Издание сообщает, что на Оболонской набережной Януковичу также принадлежит квартира, в которой он был прописан еще до избрания президентом, а после его бегства в Россию была опломбирована прокуратурой.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.