X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Почти 400 митингующих вышли на «кредитный Майдан» под Верховную Раду

16 декабря 2014, 14:18 |
Сегодня, 16 декабря, в Киеве с 9:00 утра под Верховной Радой проходит митинг заемщиков банков, которые имеют валютные кредиты.
Почти 400 митингующих вышли на «кредитный Майдан» под Верховную Раду

Около 12 часов около 400 обманутых вкладчиков и заемщиков, которые объединились в движение «Финансовый Майдан» двинулись маршем от стен Верховной Рады по правительственному кварталу, передает ТСН.День.

Первые требуют пересчитать остатки их кредитов в гривне по курсу, который был на момент заключения с банком договора о займе, а именно, 5,05 грн. за доллар. Вкладчики же требуют выплат по вкладам, по любому курсу. Многие из них держат в руках транспаранты: «Наш курс 5, либо банки сгорят», «Нет закону Князевича», «Гонтареву в отставку».

Митингующие пришли под здание, в котором находится комитет ВР по вопросам финансов и банковской системы и потребовали встречи с депутатами. На их требование вышли какие-то чиновники из комитета и попросили граждан оттуда уйти.

Из-под стены Верховной Рады митингующие собираются направиться к Нацбанку, где в 15:00 запланировано официальное мероприятие.

По предварительной информации, сегодня должен состояться круглый стол по банковским вопросам.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.