X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымские татары в Турции пикетировали посольство России

11 декабря 2014, 08:23 |
В среду, 10 декабря, представители центрального офиса общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции провели акцию протеста у посольства Российской Федерации в Анкаре.
Крымские татары в Турции пикетировали посольство России

Акция была посвящена Дню защиты прав человека, сообщает УНН со ссылкой на «Крым.Реалии».

В мероприятии, которое было посвящено Дню защиты прав человека, приняли участие около 500 человек, которые вышли с украинскими, крымско-татарскими и турецкими флагами. Участники акции скандировали «Убийца Путин, вон из Крыма», «Депортация, геноцид продолжается», «Крымские татары не сдадутся». Они требовали от властей РФ остановить нарушение прав человека в Крыму, прекратить давление на крымскотатарский народ и его представительный орган — Межлис.

В то же время, в аннексированном Россией Крыму сотрудники силовых структур РФ предупредили представителей Межлиса крымских татар и крымскотатарских общественных организаций об ответственности за попытки выйти на митинг, посвященный Международному дню защиты прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря.

В центре Симферополя были усилены меры безопасности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.