// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минстець: Лойко отказался быть заместителем министра информполитики

10 декабря 2014, 09:56 |
Известный журналист, корреспондент газеты Los Angeles Times Сергей Лойко не будет заместителем министра информационной политики Украины Юрия Стеця.
Минстець: Лойко отказался быть заместителем министра информполитики

«После сегодняшнего разговора с корреспондентом Los Angeles Times Сергеем Лойком, вытекает следующее: он не будет заместителем министра МИП том, что у него контрактные обязательства с изданием», — сообщил на своей странице в фейсбуке руководитель министерства Юрий Стець

Ранее Стець сообщил, что Лойко станет его заместителем.

В то же время, утверждает Юрий Стець, Сергей Лойко «безоговорочно поддерживает идею создания Министерства информполитики и готов быть в группе советников, которые будут отвечать за информационную войну с Россией».

По словам министра информполитики, журналист Лойко также «готов доносить нашим партнерам на Западе», что подобное ведомство необходимо Украине.

 

 

Созданное Министерство информационной политики Украины подвергается критике в журналистских и медийных кругах Украины. Ему даже дали шутливое название «Минстець» — по фамилии его главы — Юрия Стеця.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.