// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове митинг коммунистов забросали яйцами и камнями

7 ноября 2014, 17:48 |
Сегодня, 7 ноября, в Харькове коммунисты с красными флагами попытались устроить шествие в честь Дня Октябрьской революции, однако им помешали футбольные ультрас и представители «Правого сектора».
В Харькове митинг коммунистов забросали яйцами и камнями

Представители КПУ прошлись по улице Клочковской, в руках у них были портреты Ленина, флаги Компартии и Знамя победы.
Однако, когда они собирались возложить цветы у Вечного огня, их окружили футбольные ультрас и активисты «Правого сектора», сообщает городской сайт 057.ua.

Ультрас начали провоцировать коммунистов, забрасывая их файерами, яйцами, кирпичами и камнями. Через некоторое время между толпами националистов и коммунистов произошло столкновение.

Как сообщается, во время столкновений молодые люди в балаклавах облили зеленкой первого секретаря обкома КПУ Аллу Александровскую.

Также пострадал парень из «Правого сектора», ему камнем разбили голову. СМИ сообщают, что кирпичь в него бросил парень, проезжавший мимо на велосипеде. Активисты стащили бросившего камень с велосипеда, но он успел скрыться за кордоном милиции. Позже его задержали и в автозаке увезли в неизвестном направлении.

Получившему травму националисту оказали первую помощь и на частном автомобиле отправили в больницу.

Позже в инцидент вмешались правоохранители, они окружили коммунистов двойным кольцом, чтобы те отошли к своему штабу, затем подогнали к ним троллейбус, в который им удалось сесть и уехать.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.