// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России больше не хотят видеть беженцев из Донбасса

5 ноября 2014, 07:40 |
Из-за экономических трудностей и социального недовольства россиян статус беженцев смогут получить только отдельные категории украинцев при условии, что их родственники в России предоставят им жилье.
В России больше не хотят видеть беженцев из Донбасса

Федеральная миграционная служба Российской Федерации решила скорректировать правила проживания на территории России беженцев из Украины — в Крыму, Санкт-Петербурге и Москве их расселять не будут.

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России опубликовал доклад «О мерах по оказанию поддержки лицам, которые вынужденно покинули территорию Украины и размещенным на территории Российской Федерации».

В документе говорится о возможных изменениях в порядке предоставления украинцам в России статуса беженцев, сообщает Газета.гu.

В ряде российских регионов, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге и Крымском Федеральном округе,  действующее постановление правительства ограничивает или вообще не предусматривает распределение беженцев. Такой порядок, по мнению СПЧ, является «фактическим запретом предоставления украинским переселенцам статусов беженца и временного убежища» в этих регионах.

В результате предложения СПЧ отменить этот порядок в миграционной службе предложили давать статус беженцев тем украинцам, которые остановились у родственников в этих регионах.

«ФМС России сообщила о подготовке проекта о внесении изменений в данное постановление, направленных на продление выдачи статусов тем из лиц указанной категории, кто обосновался у родственников, которые проживают в данных субъектах Российской Федерации», — говорится в докладе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.