// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия обвиняет Украину в провокациях

24 июля 2009, 21:57 |
Блокирование российской военной техники украинскими правоохранительными органами, которое якобы имело место в четверг в Севастополе, в дипломатических кругах называют провокацией украинской власти.
Вокруг Черноморского флота в Севастополе возник очередной международный скандал
Реклама

«Инцидент с блокированием колонны бронетранспортеров Черноморского флота украинской властью создает дополнительную напряженность в городе», - заявил военно-дипломатический источник, сообщает 1+1. Собеседник пояснил, что об участии бронетранспортеров в военном параде украинская власть была предупреждена заблаговременно. Однако после прибытия морским путем бронетехники в район яхт-клуба Черноморского флота дальнейший ее проезд к месту проведения парада был заблокирован правоохранительными органами Украины, считают в ЧФ. «Мы рассматриваем это как очередной недружественный провокационный шаг украинской власти, который обостряет и без того напряженную ситуацию в городе», - сказал источник. По его словам, точно такая же ситуация произошла и в прошлом году. Тогда было принято решение отказаться от участия бронетранспортеров в параде, и они морским путем были возвращены в места постоянной дислокации. «На данный момент бронетехника находится в районе яхт-клуба. Представителями командования Черноморского флота ведутся переговоры с украинскими властями по урегулированию конфликтной ситуации. Мы надеемся, что здравый смысл все же победит и вопрос будет решен положительно», - сказал источник. Как известно, МВД Украины в Севастополе опровергает сообщения российских СМИ о том, что ГАИ Севастополя заблокировало выезд из яхт-клуба Черноморского флота колонны бронетранспортеров ЧФ РФ.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.