// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кучма: Порядок на востоке Украины придется наводить методами маршала Жукова

15 октября 2014, 15:28 |
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что для наведения порядка на востоке Украины могут быть применены методы, аналогичные тем, что использовались в конце 40-х годов в Одессе маршалом Георгием Жуковым.
Кучма: Порядок на востоке Украины придется наводить методами маршала Жукова

«Нас ждет очень сложный период, даже если удастся добиться прекращения огня на востоке Украины. Ведь уголовники, которые ныне там правят бал, разрослись махровым цветом, и в каждой семье есть хотя бы один автомат Калашникова. Не все готовы сдать оружие. Поэтому неминуемо что-то вроде операции, которую провел маршал Жуков в Одессе», — считает Кучма, сообщает «Укринформ».

Маршал Георгий Жуков командовал одесским военным округом в послевоенный период — с 1946 по 1948 год. При нем в Одессе проводилась операция по ликвидации преступности, которая носила кодовое название – «Маскарад». 

Суть этой операции изложил одесский историк и писатель Виктор Савченко, автор книги «Одесса масонская».

«Как только, переодетые в гражданское офицеры Жукова замечали подозрительного, даже который просто подходил, чтобы попросить прикурить, они тут же открывали стрельбу на поражение. Им не нужны были аресты, они просто стреляли в людей, пока не отстреляли несколько сот человек за пару месяцев», — рассказал Виктор Савченко.

Таким образом, к осени 1947 года Одесса была очищена от преступников.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.