// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Жителям Крыма дали три месяца на добровольную сдачу запрещенной литературы

15 октября 2014, 09:45 |
Мусульманские семьи в Крыму заявили, что в их домах проводились обыски с целью изъятия запрещенной религиозной литературы.
Жителям Крыма дали три месяца на добровольную сдачу запрещенной литературы

Во вторник, 14 октября, глава непризнанной Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что жители Крыма должны в ближайшие три месяца, оставшиеся до окончания переходного периода, добровольно сдать литературу, занесенную в федеральный список запрещенных экстремистских материалов, сообщает РИА «Новости».

Вопрос возник после того, как мусульманские семьи из нескольких районов Крыма обратились к Аксенову с жалобами, что в их домах проводились обыски с целью изъятия запрещенной религиозной литературы.

По словам Аксенова, проблема связана с тем, что часть литературы, разрешенной в Украине, в России запрещена. Но до жителей Крыма перечень запрещенных религиозных и экстремистских книг не был доведен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.