X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября

14 октября 2014, 17:03 |
Отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября, однако в случае резкого похолодания подключение к теплоснабжению домов произойдет раньше.
Отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября

Об этом во вторник, 14 октября, заявил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, он добавил, что установленный температурный режим в квартирах украинцев в отопительный сезон должна быть не ниже 18 градусов тепла.

Вместе с тем, замминистра отметил, что благодаря предпринятым правительством мерам по экономии газа и стабильного прохождения отопительного периода позволят обеспечить нужный температурный режим.

Ранее сообщалось, что в связи с дефицитом топлива, возникшим из-за прекращения поставок газа из России, правительство поставило задачу всем областям Украины сократить потребление газа на 30%. Одновременно сообщалось, что если в Украине будет стоять теплая погода, то отопительный сезон в целях экономии газа может начаться позже и закончиться раньше обычного. В связи с этим, правительство обязало все города Украины согласовывать с Кабмином дату начала отопительного сезона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.