// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве проходит Марш славы героев УПА

14 октября 2014, 11:45 |
Во вторник, 14 октября, в Киеве начались мероприятия по случаю 72-й годовщины Украинской повстанческой армии (УПА), Дня украинского казачества и праздника Покровы.
В Киеве проходит Марш славы героев УПА

По этому случаю в центре города пройдет марш, организованный ВО «Свобода», сообщает пресс-служба партии.

Как сообщается, акция началась с митинга на Майдане Независимости, где около 3 000 человек с флагами «Свободы» и черно-красными знаменами УПА собрались на Марш славы героев.

Активисты планируют пройти по Крещатику к Европейской площади, а оттуда по улице Грушевского к Верховной Раде.

Участники марша будут пикетировать парламент с требованием принять закон о признании воинов УПА борцами за независимость Украины, а также запретить в Украине коммунистическую идеологию и политические организации, которые ее поддерживают.

После митинга на Майдане участники марша построились в шеренги на улице Институтской, держа плакаты с надписями: «І на оновленій землі врага не буде супостата», «ОУН-УПА — ми пам’ятаємо, пишаємось, наслідуємо», «ОУН-УПА – державне визнання», «Ми українці — ми на своїй Богом даній землі», «Герої не вмирають», сообщает УНИАН.

Активисты периодически скандируют: «Бандера — наш герой! Покров — наш праздник!».

Участники марша перекрыли половину проезжей части Крещатика — 4 полосы (заявленное количество участников акции — 20 000 человек).
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.