// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымский телеканал АТR заявляет об угрозе закрытия

9 октября 2014, 08:52 |
Крымскотатарский телеканал АТR распространил заявление, в котором утверждает, что в последнее время против него ведется активная кампания по дискредитации.
Крымский телеканал АТR заявляет об угрозе закрытия

В заявлении отмечается, что силовики и чиновники аннексированного Россией Крыма постоянно обвиняют канал в экстремистской деятельности и антироссийской позиции.

Так, заместитель председателя так называемой Общественной палаты Крыма Александр Форманчук призвал «силовые структуры» повлиять на редакционную политику АТR.

Телеканал ATR заявил, что никогда не занимался «пропагандой», «призывами к экстремизму» и пытается объективно информировать зрителя о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами.

Журналисты телеканала считают, что именно такая позиция телеканала сделала его объектом «охоты на ведьм».

«По логике событий, разворачивающихся вокруг АТR, можно ожидать, что следующим шагом со стороны власти может стать его закрытие», — сказано в заявлении телеканала.

В заявлении также отмечается, что телеканал АТR стал «символом возрождения крымских татар на родине после сталинской депортации», а потому любые репрессивные действия власти по отношению к телеканалу будут восприниматься, как противодействие самим крымским татарам.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.