// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Более половины поляков считают, что конфликт в Украине угрожает Европе

2 октября 2014, 16:04 |
По данным последнего опроса, большинство граждан Польши поддерживают украинцев и считают, что помощь Украине является недостаточной.
Более половины поляков считают, что конфликт в Украине угрожает Европе

73% поляков считают, что конфликт в Украине угрожает безопасности в Европе. Это результат последнего исследования, проведенного Центром исследования общественного мнения (CBOS).

В марте, во время крымского кризиса, беспокойство за безопасность в Европе выражало 66% опрашиваемых граждан Польши.

Поляки считают, что участие международного сообщества в разрешении конфликта в Украине является недостаточным. Более 2/3 опрошенных убеждены, что ООН и ЕС недостаточно делают для того, чтобы прекратить конфликт. Более половины опрошенных высказывает такое же мнение в отношении НАТО и США.

Совершенно иначе респонденты воспринимают участие Польши в разрешении конфликта. По мнению почти половины жителей страны, участие Польши в урегулировании конфликта в Украине явлется достаточным. Противоположного мнения придерживается 26% поляков.

На вопрос о том, какие действия должно предпринять международное сообщество, респонденты чаще всего указывали на дипломатический характер. Почти 4 из 5 респондентов высказались за давление на Россию. 70% опрошенных высказались в пользу финансовой помощи Украине, а 67% считает, что надо усилить экономические санкции против России.

Убеждение, что мир должен довооружить украинскую армию поддерживает около 2/5 анкетируемых, в то же время, противоположного мнения придерживаются почти половина поляков.

Еще реже поляки высказывались за идею направления военных в Украину — только каждый 5-ый считает, что международное сообщество должно принять такое решение.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.