// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гелетей: Пожертвования на армию, собранные по номеру 565, распределят волонтеры

2 октября 2014, 14:11 |
При Министерстве обороны Украины будет создан Совет волонтеров, который будет распоряжаться пожертвованиями украинцев на армию.
Гелетей: Пожертвования на армию, собранные по номеру 565, распределят волонтеры

Об этом сегодня, 2 октября, заявил глава оборонного ведомства Валерий Гелетей, сообщает Громадське ТВ.

По его словам, волонтеры, которые войдут в Совет, должны в дальнейшем взяться за распределение средств, собранных по программе «Поддержи украинскую армию» по номеру 565. «Речь идет о сумме в 60 млн грн, которые остаются на счетах Минобороны», — добавил министр обороны.

Он отметил, что в рамках процедур и действующего законодательства Совет волонтеров будет сам принимать решения, что должно быть закуплено украинской армии и будет работать по 4-м направлениям: вещевое обеспечение армии, ремонт военной техники, обеспечение военной амуницией бойцов АТО, а также военная медицина.

«Координатором Совета волонтеров станет Давид Арахамия. Он собрал на армию около 27 млн грн.», — подчеркнул Гелетей.

Кроме того, министр обороны призвал волонтеров как можно активнее входить в департаменты и возглавлять их. «Нескольких волонтеров я пригласил. Я пригласил несколько молодых и профессиональных менеджеров, которые уже сегодня руководят департаментами», — сообщил Гелетей, добавив, что один из волонтеров уже назначен на должность в экономическом департаменте Минобороны.

Кроме того, Гелетей намерен заместить волонтерами места в министерстве, которые будут освобождены в рамках люстрации.

Ранее журналист «Радио Свобода» Яна Полянская в своем Twitter сообщила, что волонтеры передали Гелетею пакеты для мусора, чтобы помочь ему провести люстрацию в министерстве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.