// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину

2 октября 2014, 10:54 |
В ночь на 2 октября, к постаменту снесенного на площади Свободы в Харькове памятника Ленину прибыли коммунальные рабочие и начали устанавливать строительную риштовку.
В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину

По информации Харьковского горсовета, коммунальщики приступили к приведению в «надлежащий вид» постамента памятника Ленину.

Как сообщает пресс-служба горсовета, заместитель городского головы Харькова по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов заявил, что руководство Харьковской облгосадминистрации признало незаконность сноса памятника и, удовлетворив требования городских властей, распорядилось оградить памятник строительными лесами.

В свою очередь, губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что решение обнести оставшийся постамент ограждением принималось на совещании коллегиально, с милицией и городскими властями, однако его лично в городе на тот момент не было.

«Просто решили, что так будет лучше», — ответил Балута на вопрос, что означает такая «консервация», местному изданию «Объектив».

Как долго монумент простоит в таком виде — неизвестно, пишет издание.

Напомним, вечером 28 сентября группа людей, большая часть из которых состояла из представителей партии «Свобода» и футбольных ультрас, снесла памятник Ленину на площади Свободы в Харькове.

Милиция по данному факту сначала открыла, но тут же закрыла уголовное производство, объяснив это наличием распоряжения на этот счет главы Харьковской ОГА Игоря Балуты.

В свою очередь, мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить памятник Ленину.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.