// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сикорский встретился с представителями награжденного Евромайдана

30 сентября 2014, 08:46 |
Он выразил надежду, что и в Киеве будет создан свой центр победоносной революции, похожий на Европейский центр Солидарности в Гданьске, где происходили торжества.
Радослав Сикорский с Русланой и Виталием Кличко на вручении премии Евромайдану.

«Надеюсь, что в Киеве также когда-то будет музей вашей победоносной революции», — сказал маршал Сейма Радослав Сикорский после встречи в Европейском центре Солидарности с представителями украинского Евромайдана, которые от имени Украины получили Награду Леха Валенсы, сообщает Polskie radio.

Сикорский напомнил, что с некоторыми активистами Евромайдана он встречался лично в феврале этого года в Киеве на Майдане будучи еще в качестве министра иностранных дел.

Маршал Сейма сообщил, что выставка в Европейском центре в Гданьске показывает, что «поляки стремились когда-то к свободе. И этого же хотят украинцы», — добавил он.

«Знаем, что Украина переживает очень тяжелые времена, кризис, связанный с военным вторжением, газовый кризис, экономический и общественный кризис. Думаю, что эта надпись „Солидарность”, который вы видите позади меня (надпись «Солидарности» в цветах украинского флага – ред.) пусть будет лучшим символом солидарности поляков с теми стремлением, которое сегодня имеет Украина и украинцы могут победить, потому что если нам удалось, то и вам удастся», — подчеркнул Сикорский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.