// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ДНР» разогнали и опечатали кафедру истории Украины ДонНУ

19 сентября 2014, 18:36 |
Вооруженные боевики самопровозглашенной «ДНР» разогнали и опечатали кафедру истории Украины Донецкого национального университета, захваченном 10 сентября.
Боевики «ДНР» разогнали и опечатали кафедру истории Украины ДонНУ

Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на одного из преподавателей университета.

По его словам, вместе с вооруженными людьми на исторический факультет ДонНУ прибыли Сергей Барышников, назначенный террористами «ректором» университета, «министр образования ДНР» Игорь Костенок, а также один из преподавателей кафедры политологии ДонНУ Кирилл Черкашин, также вооруженный автоматом.

Захватчики сообщили преподавателям, что кафедра прекращает свое существование. «Всех преподавателей разогнали, а помещение кафедры опечатали», — рассказал источник издания. — Кроме того, Костенок оповестил о том, что теперь ДонНУ будет филиалом МГУ. Также, по словам «министра образования ДНР», Донецкий национальный университет управления будет филиалом РГГУ(Российского государственного гуманитарного университета, — ред.).

В завершение «спектакля» всем преподавателям объявили о необходимости присягнуть на верность самопровозглашенной «ДНР», однако, по словам источника, ни один из сотрудников кафедры сделать это не согласился.

Напомним, в Донецке террористы «уволили» ректоров 3-х вузов: Донецкого национального университета, Донецкого медицинского университета и Донецкого университета экономики и торговли им. Туган-Барановского.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.