// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке прошел митинг за независимость Шотландии

18 сентября 2014, 16:28 |
В четверг, 18 сентября, в Донецке состоялся митинг в поддержку референдума по вопросу выхода Шотландии из состава Великобритании.
В Донецке прошел митинг за независимость Шотландии

Как сообщают дончане в социальных сетях, на митинге сторонники «ДНР» призывали Шотландию к отделению.

При этом они отмечают, что митинг крайне малочисленный.

Напомним, сегодня в Шотландии проходит референдум за выход из состава Великобритании. Результат шотландского референдума будет объявлен утром 19 сентября, после того, как поступят результаты из всех 32 административных районов Шотландии, однако результаты экзит-полов показывают, что большинство шотландцев не желает выходить из состава Великобритании.

В частности, по данным опросов Panelbase, YouGov, Survation, Opinium и ICM за независимость высказались 48% респондентов, против — 52%, сообщает Reuters.

Согласно экзит-полу Ipsos MORI, 49% «против, 51% — «за».

Телефонный опрос от Survation свидетельствует, что 53% желают остаться в составе Соединенного Королевства, 47% выступают за независимость.

 

 

>

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.