// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Папа Римский говорит, что мир стоит на пороге третьей мировой войны

14 сентября 2014, 09:04 |
Папа Римский Франциск I в проповеди на австро-венгерском кладбище в городе Редипулья во время почтения памяти жертв по случаю 100-летия с начала Первой мировой войны, заявил, что волна конфликтов по всему миру приводят к третьей мировой войне.
Папа Римский говорит, что мир стоит на пороге третьей мировой войны

«Война — это безумие. Война разрушает все, даже связь между братьями. Война иррациональная, её единственный план принести разрушения. Сегодня, когда ужас Второй мировой войны уже позади, наверное можно говорить о третьей войне, к которой относятся преступления, убийства, разрушения... Жадность, нетерпимость, жажда власти — эти мотивы лежат в основе решения начать войну, и очень часто это оправдывается идеологией», — сказал Папа Франциск I, отметив, что надо чествовать всех погибших во всех войнах.

Ранее Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет сравнил президента России с Каином и заявил, что у Путина вселился сатана, а духовный лидер буддистов, лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама обвинил президента Российской Федерации Владимира Путина в эгоцентризме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.