// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве разрешили провести «Марш мира» в поддержку Украины

11 сентября 2014, 11:53 |
21 сентября в столице России Москве пройдет «Марш мира», участники которого будут требовать от властей прекращения войны с Украиной.
В Москве разрешили провести «Марш мира» в поддержку Украины

Об этом в четверг, 11 сентября, в своем Twitterна своей странице в Facebook сообщила исполнительный директор объединенного демократического движения «Солидарность» Надежда Митюшкина.

«Нашим заявителям позвонили из мэрии и сказали, что марш 21-го согласован. Хм, какие-то они непривычно покладистые...», — написала она.

Также информацию об официальном разрешении на проведение марша подтвердили и в Московском департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Мероприятие согласовали в форме демонстрации от Пушкинской площади по бульварам и по внутренней части проспекта академика Сахарова», — цитируют главу ведомства Алексея Майорова «РИА Новости».

Сообщается, что 8 сентября российские оппозиционеры подали уведомление о проведении в Москве шествия с заявленной численностью до 50 000 человек. Акция получила название «Общероссийский марш мира», сообщает информагенство.

Отметим, также антивоенный марш в поддержку Украины намерены провести 21 сентября в Санкт-Петербурге.

Напомним, что первый «Марш мира» в Москве против ввода войск в Украину состоялся 15 марта.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.