X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве прошел 22-й благотворительный «Пробег под каштанами»

8 сентября 2014, 12:21 |
В воскресенье, 7 сентября, в Киеве состоялись сразу две масштабные спортивно-благотворительные акции — легкоатлетический «Пробег под каштанами» и веломарафон «Киевская Сотка-2014».
В Киеве прошел 22-й благотворительный «Пробег под каштанами»
© УНИАН

Двадцать второй ежегодный «Пробег под каштанами» стартовал на на Михайловской площади в 10:00. Перед началом основного старта организаторы провели забег для детей и «Звездную разминку» с участием выпускницы «Фабрики звезд» и сольной исполнительницей Светланой Тарабаровой. Малыши от полугода до 18 месяцев преодолели дистанцию в 10 метров на ходунках.

В этом году на 5-километровой дистанции стартовали более 6, 5 тыс. желающих (рекорд — 15,1 тыс. чел. — был в 2010 году), а среди участников были и простые киевляне, и представители известных корпораций и банков.

После основного старта состоялся забег «Команды мужественных» — инвалидов на колясках.

В основном забеге среди мужчин победил Руслан Печников из Киева, среди женщин — харьковчанка Юлия Шматенко. Среди инвалидов лучшим стал Иван Замига из Кривого Рога. Всех их наградили медалями и призами от спонсоров.

Благотворительный взнос для участия в пробеге составил 50 грн. Собранные в рамках проекта средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава.

Веломарафон прошел по маршруту парк Пушкина - проспект Победы - Житомирская трасса - с. Капитановка - Буча - пгт. Гостомель - с. Демидов - с. Новые Петровцы - ул. Богатырская - Оболонский проспект - Московский проспект - ул. Набережно-Рыбальская - Почтовая площадь - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. Завершилась акция в 12:00 концертом на Контрактовой площади.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.