// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобразования: Троих педагогов уволили за поддержку «ДНР»

4 сентября 2014, 10:06 |
Министерство образования в среду, 3 сентября, сообщило об увольнении троих чиновников-педагогов — «за поддержку антигосударственной деятельности так называемой ДНР», как заявили в ведомстве.
Минобразования: Троих педагогов уволили за поддержку «ДНР»

Соответствующий приказ издал директор департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации, сообщает сайт МОН Украины. Приказом уволены трое главных специалистов этого департамента.

«Министерство образования и науки подчеркивает, что участие педагогических работников в антигосударственной деятельности является грубым нарушением украинского законодательства и влечет за собой правовые последствия», — говорится в сообщении.

Глава МОН Сергей Квит в эфире «5 канала» заявил, что, по его оценке, педагогов, которые сотрудничали с сепаратистами, немного.

«Это очень небольшой процент. По моим впечатлениями, потому что мы не можем иметь полной статистики — это максимум 7% всех людей, которые имели отношение к образованию. ... Но надо различать тех, кто был очень активным, кто запугивал и заставлял других участвовать в так называемых референдумах, и те случаи, когда, например, директору школы угрожали, чтобы он открыл заведение для проведения так называемого референдума. Это разные вещи, мы пытаемся это различать», — сказал Квит.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.