// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска

3 сентября 2014, 18:30 |
Народный артист СССР Иосиф Кобзон лишен звания почетного гражданина Днепропетровска.
Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска

Соответствующее решение было принято на сессии Днепропетровского горсовета в среду, 3 сентября. За отмену решения своих предшественников от 19 апреля 1995 года о присвоении артисту почетного звания проголосовали 65 из 78 зарегистрированных в зале депутатов, передает «Интерфакс-Украина».

Также было решено, что Кобзон больше не будет исполнителем официального гимна города – песни «Днепропетровск – мой дом родной». По решению депутатов, отныне гимн города будет звучать в исполнении образцового детского музыкального театра «Волшебный мост».

Напомним, лишить Кобзона звания «почетного гражданина города» предлагалось еще в марте этого года, после того как он публично поддержал аннексию Крыма Россией.

В то же время, сам певец заявлял, что рад такому предложению, поскольку не хочет иметь ничего общего с нынешней городской властью Днепропетровска.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.