// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Продажа iPhone 5S и iPhone 5C стартует в Украине уже в октябре по цене от 5199 грн

12 сентября 2013, 11:57 |
Новость о том, что компания Apple представила свои новые модели смартфонов, облетела уже весь мир. Однако украинских жителей больше всего волнует вопрос о том, сколько же будут стоить эти новинки в нашей стране и когда же начнутся продажи в Украине.
Продажа iPhone 5S и iPhone 5C стартует в Украине уже в октябре по цене от 5199 грн
Реклама

Компания из Купертино, во время пресс-конференции 10 сентября 2013 года, которая проводилась в их же кампусе, в очень маленьком помещении, представила новый флагманский iPhone 5s и первую в истории компании бюджетную модель iPhone 5с.

Сразу же были объявлены даты открытия предварительных заказов и начала продаж в ряде стран. Предзаказы на новинки Apple открываются 13 сентября 2013 года, а продажи начнутся с 20 сентября в таких странах: США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Япония, Сингапур и Великобритания.

Что касается Украины, то тут новые iPhone 5s и iPhone 5с должны появиться в начале октября текущего года по ценам от 7999 и 5199 на модели с 16 Гб памяти соответственно. Данная информация поступила от сети магазинов «Цитрус», которые тесно сотрудничают с Apple.

«Мы прогнозируем серьезные изменения на украинском рынке категории смартфонов стоимостью 4-5 тыс грн, поскольку за счет «культовости» бренда, новый iPhone 5C сможет значительно оттеснить продажи Андроид-устройств в этом сегменте. Такую же ситуацию прогнозируют эксперты во всем мире», – отмечает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус.

И это не пустые слова. Бренд Apple на украинском рынке набирает колоссальную популярность. Предшественник новинок iPhone 5 стал самым продаваемым и востребованным смартфоном за последние три квартала в Украине.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.