// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Компания Microsoft обошла Apple

7 января 2010, 17:29 |
Microsoft представил планшетный компьютер раньше Apple.
Глава Microsoft Стив Баллмер
Реклама

Глава Microsoft Стив Баллмер в среду вечером неожиданно представил публике компьютер-таблетку, созданный совместно с Hewlett-Packard. Так Microsoft нанесла жестокий удар по амбициям компании Apple, передает РИА "Новости".

Аналогичный революционный продукт, как ожидали участники рынка, в конце января должна была представить компания Apple. Однако ее опередил главный конкурент. 

Устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 7, поддерживающей сенсорное управление, поступит в продажу в течение года. Балмер не назвал точных сроков и не сообщил названия устройства. Также он не сказал, сколько будет стоить такой планшет. 

Представленное устройство выглядит как обычный планшет с сенсорным дисплеем. Гаджет выглядит не намного крупнее смартфона. Его предполагаемое название - HP Slate. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows 7, поддерживает multi-touch и, предположительно, оснащено процессором x86 и акселерометром для автоматического поворота изображения на дисплее. Других подробностей о характеристиках этого планшетного компьютера пока нет.

Новинка рассчитана на средний класс, который в глобальном масштабе, как прогнозируется, в ближайшей перспективе составит 4 млрд человек.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.