// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня в Киеве можно увидеть один из самых мощных звездопадов

12 августа 2013, 16:07 |
Августовский звездопад — самый мощный метеорный поток года Персеиды — достигнет максимума 12 августа с 21:15 до 23:45 по киевскому времени. В это время на небе будет появляться до 100 метеоров в час.
Сегодня в Киеве можно увидеть один из самых мощных звездопадов
Реклама

Об этом сообщает агентство «БЕЛТА».

Метеоры — это небольшие частицы межпланетного вещества размерами от песчинок до горошин. Входя в земную атмосферу на скорости более 20 км/с, они практически мгновенно сгорают, оставляя в небе красивый яркий след.

Персеиды — одни из самых мощных и известных метеорных потоков, возникающий при вхождении Земли в пылевой след кометы Свифта-Туттля. Метеоры этого потока можно наблюдать с 17 июля по 24 августа.

По прогнозу Международной метеорной организации, максимум активности звездопада выпадает на 12 августа в период с 18:15 до 20:45 по Гринвичу или с 21:15 до 23:45 по киевскому времени.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.