X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

NASA предупредило о приближении к Земле крупного астероида

18 марта 2019, 12:22 |
На этой неделе крупный астероид 2019EA2, диаметром около 30 метров, приблизится к Земле на расстояние 305 тысяч километров.
К Земле приближается крупный астероид

 Об этом свидетельствуют данные Центра NASA по изучению небесных тел. 

Отмечается, что расстояние от астероида до Земли в момент максимального сближения составит 0,8 расстояния от планеты до Луны. В частности, астероид подойдет к Земле на расстояние 303 733 км, а наименьшее расстояние от Земли до Луны составляет 357 000 км.

Сближение небесного тела с нашей планетой ожидается 22 марта в 07:53 по киевскому времени. Наблюдать за ним можно будет на сайте проекта виртуального телескопа. Астероид движется со скоростью около 5 км/сек, что облегчит наблюдение за ним. 

Стоит отметить, что размер астероида 2019 EA2 вдвое превышает размер метеорита, который упал вблизи российского Челябинска в 2013 году. И все таки он относится к малым по размеру. Такие типы метеоров проходят мимо нашей планеты «достаточно регулярно».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.