// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские студенты изобрели искусственное сало

26 сентября 2018, 18:30 |
Искусственный салозаменитель создали студенты аграрного университета в Сумах под руководством доцента кафедры питания Дмитрия Бидюка.
Украинские студенты изобрели искусственное сало.

Как пишет «Сегодня», искусственное сало создали на основе желатина и растительного масла.

По словам изобретателей, их продукт – это «здоровая альтернатива обычному свиному салу, оно не содержит многих вредных веществ животного происхождения». Употреблять такое могут даже вегетарианцы.

«Наше сало — здоровая альтернатива обычному шпику. Кроме того, искусственное сало мы можем делать с любыми вкусам: обычное соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности», — рассказывает Дмитрий Бидюк.

 

 

Создатели уверяют, что их сало не отличается по вкусу от настоящего. Даже самые придирчивые гурманы и фанаты народной кухни останутся довольны изобретением сумских энтузиастов.

Работы над искусственным салом начались еще несколько месяцев назад.

 

 

Работают в лаборатории и над разработкой биопленки. Она должна стать заменителем привычного целлофана. Изготавливать из нее можно будет упаковочный материал, пакеты или пищевую пленку.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.