// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парад планет: появилось видео уникального космического явления

13 ноября 2017, 11:15 |
В Сети опубликовано видео редкого космического явления — парада планет, которое можно было наблюдать на рассвете в понедельник, 13 ноября.
Сегодня состоялся парад планет: Юпитер прошел рядом с Венерой на расстоянии менее чем пол градуса.

Видеозапись на своем Youtube-канале разместил пользователь softrif.com.

На видео видны находящиеся рядом две яркие точки — это Венера и Юпитер. В этот день Юпитер прошел рядом с Венерой на расстоянии менее чем пол градуса.

Украинцы могли наблюдать уникальное явление с 6:00 утра по киевскому времени над юго-восточным горизонтом при условии безоблачной погоды. С Земли этот феномен выглядел как одна яркая звезда на юго-востоке над самым горизонтом.

Наиболее четко парад планет было заметно в северном полушарии. И хотя большинство украинцев жаловались, что из-за облачного неба пропустили парад планет, пользователи Сети уже выложили свои первые фото и видео необычного космического явления.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.