// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Харьковчанин собирает деньги на первую партию умных стикеров

20 ноября 2015, 12:00 |
В ноябре 2015 года предприниматель родом из Харькова Иван Санжура запустил кампанию по сбору средств на производство своего изобретения — компактного информера Smart Sticker.
Smart Sticker — компактный информер.

По словам изобретателя, необходимо собрать $75 000 на заказ 3000 устройств. Сбор средств ведется на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Smart Sticker помогает оставаться на связи и передаёт владельцу уведомления от смартфона. Гаджет сигнализирует о новых сообщениях в почте и соцсетях, пропущенных звонках, показывает время, дату и погоду, выводит напоминания. Можно настроить отображение дополнительной информации: сообщения из RSS-рассылок, курсы валют, записки. Устройство получает данные со смартфона или планшета по Bluetooth каналу и управляется через мобильное приложение.

Smart Sticker нужен для ситуаций, когда доставать смартфон неудобно или небезопасно: за работой, где пачкаются руки, на тренировке, в автомобиле. Благодаря цене (30 долларов), продукт могут купить люди с низкими доходами, которые не позволяют себе дорогие информеры, но хотят удобства.

Гаджет практичный. Он изготавливается из термопластика. Работает от экономичной батареи, которая заряжается раз в три-четыре недели. Дисплей покрыт прочным стеклом, на задней части стикера – магнитная пластина для крепления к металлическим поверхностям. Устройство маленькое, но прочное, поэтому не требует особо аккуратного обращения.

Офис компании Ивана Санжуры открылся в болгарской Варне. Гаджет производят и собирают в Китае. Предприниматель протестировал прототипы и запланировал выпуск партии в начале 2016 года. Заказчики получат первые стикеры в феврале.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.