// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв автобуса в Волгограде: 10 человек погибли, 32 пострадали, среди них один ребенок

21 октября 2013, 19:00 |
Телеканал «Россия 24» разместил в Интернете ролик, запечатлевший момент подрыва пассажирского автобуса в Волгограде, снятый на видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля.
Реклама

На записи видно, что автобус взорвался внезапно, справа вырвалась стена пламени, после чего дорогу затянуло стеной дыма.

По последним данным, в результате теракта погибло 10 человек. Пострадали 32 человека, в том числе один ребенок, который находится в состоянии средней тяжести — его жизни ничего не угрожает.

Национальный антитеррористический комитет РФ подтвердил, что причиной взрыва автобуса стало неизвестное взрывное устройство. Случившееся уже признано терактом.

АсияловаПо предварительным данным комитета, взрывное устройство активизировала террористка-смертница. Ею оказалась уроженка Дагестана Наида Асиялова, которая недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей преступных группировок. Именно ее документы были найдены недалеку от места происшествия.

Для подрыва автобуса террористка использовала закрепленное на теле взрывное устройство. Кроме того, под днищем автобуса полицейские обнаружили гранату.

Сейчас взрывное устройство обследуют специалисты.

Ранее сообщалось, что 21 октября в Красноармейском районе Волгоградской области в салоне рейсового автобуса №29 произошел взрыв. Жертвами инцидента стали не менее 5-ти человек, более 30-ти были госпитализированы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.