// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России констатируют снижение заболеваемости венерическими болезнями

19 сентября 2013, 12:00 |
На протяжении последнего десятилетия показатель заболеваемости венерическими болезнями в Российской Федерации стал снижаться.
В России констатируют снижение заболеваемости венерическими болезнями
Реклама

За последние десять лет заболеваемость венерическими болезнями в России уменьшилась в 10 раз, сообщила главный венеролог страны Анна Кубанова, пишет сайт http://kfaktiv.ru/.

По ее словам, это во многом заслуга целевой федеральной программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы».

В настоящее время, отметила Анна Курбанова, средняя заболеваемость сифилисом в России составляет всего 31 случай на 100 тысяч жителей, тогда как 10 лет назад данный среднероссийский показатель составлял 278 случаев на 100 тысяч человек, т.е. почти в 9 раз больше.

«Мы должны и дальше добиваться снижения заболеваемости по социально значимым инфекциям», — заявила главный дерматовенеролог и косметолог Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В стране в рамках Федеральной целевой программы по контролю за инфекциями, которые передаются половым путем активно проводятся мероприятия, направленные на профилактику венерических заболеваний. 

Федеральная целевая программа «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы» была принята правительством Российской Федерации 10 мая 2007 года.

Согласно положениям раздела «Инфекции, передаваемые половым путем» этой программы, результаты снижения заболеваемости сифилисом до 50,1 на 100 000 населения и снижения заболеваемости детей сифилисом до 7,3 случая на 100 000 детского населения  будут считаться удовлетворительными в реализации этой программы.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.