X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России военный самолет упал на жилой дом

17 октября 2022, 19:59 |
В городе Ейске Краснодарского края истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в жилом массиве возле многоэтажного дома.
В России военный самолет упал на жилой дом.

В понедельник, 17 октября, на многоквартирный жилой дом в городе Ейск Краснодарского края РФ упал российский военный самолет Су-34. Экипаж успел катапультироваться. 

На месте падения возник сильный пожар, началась детонация боеприпасов. На видео, выложенных в соцсетях, слышны взрывы и видно, что как минимум четыре этажа жилой многоэтажки охвачены пламенем. Площадь пожара составляет около 2 тысяч кв. метров, подтвердили в ГУ МЧС по Кубани. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

«Обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Огнем охвачен подъезд целиком, повреждены в той или иной степени порядка 45 квартир», — сообщили в ГУ МЧС Кубани.

Дом, возле которого рухнул самолет, расположен по адресу Коммунистическая улица, 20/1, сообщают местные паблики в соцчсетях.

Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете, на месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета, заявили в минобороны России.

По информации военного ведомства, самолет выполнял учебно-тренировочный полет с военного аэродрома ЮВО и потерпел крушение при наборе высоты.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.