// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Женеве началась встреча Байдена и Путина

16 июня 2021, 17:27 |
В среду, 16 июня, в Женеве начался саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина.
В Женеве началась встреча Байдена и Путина.
© Скриншот видео

Как сообщает «Европейская правда», встреча проходит на вилле Ла Гранж на берегу Женевского озера, гостей встречает президент Швейцарии Ги Пармелен.

 

 

Отмечается, что Байден прибыл в Швейцарию вечером во вторник, 15 июня, из Брюсселя, где он принимал участие в саммитах НАТО и ЕС. Путин прилетел в Женеву сегодня в 13:30, то есть за полчаса до начала переговоров. Однако именно российский лидер первым приехал на место встречи, через несколько минут после него прибыл Байден. 

Путин и Байден поприветствовали друг друга рукопожатием.

 

 

Саммит состоит из 3-х частей: сначала беседа в узком составе, а затем переговоры в расширенном кругу с небольшим перерывом.

Разговора Путина с Байденом тет-а-тет программой не предусмотрено. Предполагается, что переговоры будут продолжаться 4-5 часов, после чего Байден и Путин проведут отдельные пресс-конференции.

Лидеры двух государств планируют обсудить ряд вопросов, в частности: контроль над вооружением, ситуацию на украинском Донбассе, деятельность российских хакеров, заключение Алексея Навального, изменения климата.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.