// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле застрелился сотрудник ФСО, отвечающей за охрану Путина

30 ноября 2020, 16:00 |
В Москве на территории Кремля покончил с собой сотрудник подразделения Федеральной службы охраны РФ (ФСО), которое отвечает за личную охрану президента РФ Владимира Путина.
В Кремле застрелился сотрудник ФСО, отвечающей за охрану Путина.
© Telegram-канал Baza

Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает новостной Telegram-канал Baza.

Сообщается, что сотрудник 5-го отдела Управления личной охраны ФСО Михаил Захаров застрелился во время службы.

По словам коллег погибшего, причиной его гибели могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы, а также многочисленные переработки. Как утверждают его сотрудники, в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов.

По информации Baza, жене Захарова не сообщили обстоятельств гибели супруга. С женщиной связалось руководство Михаила и рассказало лишь о его смерти, не вдаваясь в подробности. По словам родных, в последнее время Захаров не жил вместе с супругой и в декабре должен был развестись по обоюдному согласию.

Коллеги погибшего рассказывают, что практика переработок в ФСО в последнее время участилась из-за острой нехватки кадров, — часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег.

«Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, — утверждают на условиях анонимности сотрудники. — Раньше, накопив достаточное количество переработок, можно было досрочно выйти на пенсию, например, на год раньше положенного. Однако недавно эту практику отменили и руководство ФСО донесло до рядовых сотрудников, что все их "дополнительные часы" обнуляются».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.