X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин в ООН предложил отменить санкции в мировой экономике

23 сентября 2020, 12:30 |
Президент России Владимир Путин предложил отменить введенные санкции в мировой экономике в связи с кризисом из-за пандемии коронавируса.
Путин в ООН предложил отменить санкции в мировой экономике.

Об этом он заявил во время выступления на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает РБК.

Путин призвал рассмотреть возможность введения так называемых «зеленых коридоров», освобождающих от санкций товары первой необходимости: продовольствия, лекарств, средств индивидуальной защиты, необходимых для борьбы с пандемией.

По его словам, это поможет восстановить глобальный рост и снизить безработицу.

«В целом расчистка, освобождение мировой торговли от барьеров, запретов, ограничений, санкций могло бы стать хорошим подспорьем для восстановления глобального роста, сокращения безработицы», — отметил президент РФ.

 

 

Напомним, в феврале-марте 2014 года Россия незаконно аннексировала украинский полуостров Крым, а в апреле-мае того же года спровоцировала сепаратистские настроения и вооруженный конфликт на востоке Украины — в Донецкой и Луганской областях.

В связи с этим США, страны Евросоюза и Украина ввели против России и отдельных россиян санкции, которые продляют и ужесточают каждые полгода.

10 сентября 2020 года ЕС официально продлил на полгода санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины.

Кроме этого, 17 сентября дпутаты Европарламента большинством голосов приняли резолюцию об ужесточении санкций против России из-за отравления оппозиционного политика Алексея Навального и потребовали заблокировать строительство газопровода «Северный поток-2».

22 сентября госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американские власти работают над созданием коалиции против «Северного потока-2».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.