// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Навального вывели из комы в клинике Charité

7 сентября 2020, 17:43 |
Состояние здоровья отравленного российского оппозиционера Алексея Навального улучшилось, он уже не в коме, сообщили в Берлинской клинике Charité.
Навального вывели из комы в клинике Charité.

Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила пресс-служба клиники Charité в Берлине, где находится на лечении российский оппозиционер, передает информагентство dpa.

Согласно сообщению, состояние здоровья Алексея Навального улучшилось. Его постепенно отсоединяют от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и он реагирует на речь. Впрочем, нельзя исключать долгосрочных последствий серьезного отравления, отмечается в сообщении.

 

 

Навальный находится на лечении в клинике Charité с 22 августа, после того, как 20 августа он впал в кому во время перелета из Томска в Москву.

На прошлой неделе немецкое правительство заявило, что Навальный был «несомненно» отравлен химическим веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.