X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле подтвердили коронавирус у сотрудника администрации Путина

27 марта 2020, 19:52 |
В администрации президента РФ зафиксирован первые случаи инфицирования коронавирусом.
В Кремле подтвердили коронавирус у сотрудника администрации Путина.

Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ, эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, в администрации выявлены случаи коронавируса, это соответствует действительности...Сейчас принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не дать вирусу распространиться дальше», —сказал он.

При этом он уточнил, что он может подтвердить только один случай инфицирования, о втором ему неизвестно. Песков также подчеркнул, что данный сотрудник не контактировал с президентом Владимиром Путиным.

По его словам, «это лишний раз доказывает оправданность мер предосторожности», когда участников всех мероприятий с Путиным «приглашают» пройти тесты на коронавирус.

Также Песков подтвердил, что две недели назад был на дне рождения супруги композитора Игоря Крутого Аллы, но с певцом Львом Лещенко, который был инфицирован коронавирусом, не виделся.

«Да, я туда заезжал, Лещенко не видел. Видимо, он, наверное, уже ушел», — сказал Песков.

Отметим, число заразившихся коронавирусом в России выросло за последние сутки на 196 и составляет 1036 человек, трое скончались.

Напомним, 25 марта президент РФ Владимир Путин объявил выходные с 30 марта по 5 апреля, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

С 27 марта Россия прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением полётов, которые связаны с возвращением в страну российских граждан и полётов по отдельным решениям российского правительства.

Также правительство РФ рекомендует временно приостановить проведение «досуговых, развлекательных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с очным присутствием граждан».

Кроме того, рекомендуется приостановить посещение развлекательных центров, ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и т.п., а курение кальянов в ресторанах, кафе и барах — запретить.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.