// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лев Лещенко с женой госпитализированы с подозрением на коронавирус

24 марта 2020, 20:04 |
Вечером во вторник, 23 марта, 78-летний российский певец Лев Лещенко и его 65-летняя супруга Ирина были госпитализированы в инфекционную больницу, расположенную в московском поселке Коммунарка с подозрением на коронавирус.
Лев Лещенко с женой госпитализирован с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации Telegram-канала, врачи оценивают его состояние как стабильное.

 

Информацию об этом подтвердил и концертный директор артиста Олег Дмитриев, сообщают российские СМИ.

По его словам, Лещенко вместе с женой 11 марта вернулся из Канады и на протяжении 10 дней находились в самоизоляции, во время которой у супругов появились симптомы ОРВИ. Лещенко пытался вызвать врача на дом, но безуспешно.

«Мы как прокаженные — к нам никто не ехал. Они боятся. Попробуйте сказать, что вы из-за границы вернулись, они тут же не приедут», — рассказал Дмитриев.

Друзья посоветовали супругам самим поехать на обследование в больницу в Коммунарке, что они и сделали.

«В больнице взяли анализы — через 3 дня будет результат», — добавил Дмитриев.

Отметим, судя по снимкам в Instagram, Лещенко также путешествовал по Италии в феврале этого года. Так, артист 5 февраля поделился семейным фото с женой — супруги запечатлены на фоне достопримечательностей итальянского Падуя.

 

 

Как сообщает издание Мk.Ru, друг певца актер Владимир Винокур навестил Лещенка в больнице. По его словам, диагноз у артиста «пока что не подтвердился».

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток. Чтобы ограничить эпидемию, власти Китая с 23 января полностью закрыли границы провинции. Не смотря на это, коронавирус быстро распространился по миру.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией

По данным Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на утро 24 марта в мире коронавирусной инфекцией заразились 387 382 человека, число умерших составило 16 767 человек, выздоровели 101 987 человек.

В России количество заболевших составляет 495 человек, из которых 1 человек погиб и 22 выздоровело.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.