X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдума РФ «обнулила» президентство Путина: теперь он может править вечно

10 марта 2020, 19:37 |
Государственная дума РФ приняла поправку к Конституции России об отмене ограничения на число президентских сроков.
Госдума РФ «обнулила» президентство Путина: теперь он может править вечно.

За поправку проголосовали 380 депутатов, 43 — против, один воздержался, передает УНИАН.

Соответствующая поправка была предложена депутатом от «Единой России» Валентиной Терешковой и предусматривает обнуление президентских сроков. 

Согласно инициативе, поправка «применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации» и не исключает для него возможность вновь занимать должность главы государства.

Таким образом она позволит нынешнему президенту РФ Владимиру Путину переизбираться после внесения изменений в Конституцию.

Сам Владимир Путин, выступая в Госдуме, заявил, что не против обнуления президентских сроков при условии одобрения Конституционного суда.

«В принципе этот вариант был бы возможен. Но при одном условии, а именно: если Конституционный суд Российской Федерации даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить принципам и основным положениям Основного Закона..Ппо сути, это означает снять ограничение для любого человека, любого гражданина, включая действующего президента, и разрешить в будущем участвовать в выборах. Естественно, в ходе открытых и конкурентных выборов», — заявил Путин.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.