X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США инициировали введение санкций против РФ и лично Путина

25 февраля 2020, 13:15 |
В Госдепартаменте США призвали ввести «незамедлительные санкции» против России и лично президента РФ Владимира Путина из-за попыток повлиять на выборы американского президента в 2020 году.
Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер.

Этого потребовали от госсекретаря Майкла Помпео и министра финансов Стивена Мнучина трое влиятельных сенаторов-демократов: лидер демократов в Сенате Чак Шумер, старший член Международного комитета Сената Боб Менендес и сенатор Шеррод Браун, сообщает Reuters

Сенаторы обосновывают свои требования недавним докладом разведсообщества перед Конгрессом о том, что Россия уже начала вмешательство в выборы в США, которые состоятся в 2020 году. По данным американской разведки, Москва помогает одновременно президенту США Дональду Трампу и его возможному сопернику сенатору-демократу Берни Сандерсу.

В своем обращении к госсекретарю США Майклу Помпэо и министру финансов Стивену Мнучину политики призвали немедленно ввести санкции против РФ. Как известно, зкон США позволяет Администрации президента налагать санкции в ответ на попытки вмешаться в выборы.

«Мы призываем вас немедленно и обязательно ввести санкции против правительства Российской Федерации, любых российских субъектов, ответственных за такое вмешательство, а также тех, кто действует от их имени или оказывает материальную или финансовую поддержку этим усилиям вмешательству в выборы», — говорится в обращении.

«Сделать нечто меньшее было бы отказом от вашей ответственности защищать США от этой серьезной угрозы нашей национальной безопасности и честности нашего избирательного процесса», — заявили демократы.

При этом сенаторы настаивают, что санкции должны быть введены непосредственно против президента РФ Владимира Путина.

Белый дом, Госдепартамент и Министерство финансов США пока не прокомментировали их требование.

В России обвинения отвергают.

Ранее The New York Times писала, что Россия готова подставиться под новую волну санкций, чтобы на выборах США в 2020 году победил выгодный для нее кандидат. Предполагается, что Владимиру Путину выгодно, чтобы президентом США был переизбран Дональд Трамп или избран сенатор Берни Сандерс. Победа одного из этих кандидатов может позволить России укрепить свои позиции в мире.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.