// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США ввели санкции против дочерней компании «Роснефти»

18 февраля 2020, 20:41 |
Миистерство финансов США ввело санкции против компании Rosneft Trading — дочерней компании российской государственной корпорации «Роснефть».
США ввели санкции против дочерней компании «Роснефти».

Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Согласно сообщению, Rosneft Trading включена в санкционный список за «материальное содействие» Венесуэле и государственной нефтяной компании PDVSA.

При этом активы Rosneft Trading в юрисдикции США будут заблокированы, а американцам запрещено вести с ней какой-либо бизнес.

Напомним, в апреле 2019 года агентство Reuters сообщало, что Венесуэла получает деньги от продажи нефти в обход санкций США при помощи российской госкорпорации «Роснефть». 

В декабре 2019 года Соединенные Штаты ввели санкции против 6 судов государственной компании Венесуэлы PDVSA, которые использовались режимом Николаса Мадуро для нелегальных поставок нефти на Кубу.

Вашингтон признает лидера оппозиции Хуана Гуайдо законным президентом страны и применяет экономические санкции в отношении правительства Венесуэлы и его государственной нефтяной фирмы, чтобы заставить диктатора Николаса Мадуро уйти в отставку.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.